当前位置:
浏览字体:打印页面
[经发]阿拉善经济开发区巴音敖包工业园区规划十五路、泰升路延长段工程施工中标候选人公示

阿拉善经济开发区巴音敖包工业园区规划十五路、泰升路延长段工程施工,项目编号: LY-2018-KFQ-003,招标人:内蒙古阿拉善经济开发区住房和城乡建设局。招标代理公司:内蒙古立誉招标有限责任公司。本工程于20181030日上午9:30 内蒙古阿拉善经济开发区政务服务中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:

1.1、推荐一标段中标候选人名单

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工期

(日历天)

工程质量

建造师

注册证书编号

排序

内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司

31719324.24

计划开工日期为2018年11月2日,计划竣工日期为2019年4月30日,共180日历天

符合国家验收标准

谭伟林

蒙215080911429

1

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

31775080.94

计划开工日期为2018年11月2日,计划竣工日期为2019年4月30日,共180日历天

符合国家验收标准

王允彬

00144065

2

江西绿巨人生态环境股份有限公司

31787569.95

计划开工日期为2018年11月2日,计划竣工日期为2019年4月30日,共180日历天

符合国家验收标准

李萍

赣236141423531

3

1.2、推荐一标段中标候选人项目管理人员信息

项目管理机构人员

 

推荐中标候选人

技术负责人

质量负责人

安全负责人

内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司

 魏大平

刘昊

白桃在

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

 焦陆军

宋军

郭海东

江西绿巨人生态环境股份有限公司

 朱之伟

周雄雨

梁燕刚

1.3、推荐一标段中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息

推荐中标候选人

业绩奖励信用惩罚

内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司

业绩:1.加尔嘎勒赛汉镇市政道路工程

2.阿拉善经济开发区巴音敖包工业园区规划六街延长段道路工程

3.阿拉善经济开发区2017年城市基础建设PPP项目政府采购

奖励:

信用:良好

惩罚:

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

业绩:1.伊金霍洛旗公园路综合管廊及地下管网工程建设项目

2.阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区葡萄人家市政道路工程

奖励:

信用:良好

惩罚:

江西绿巨人生态环境股份有限公司

业绩:1.秀屿港区望山南街改造工程

2.广西郁江老口航运枢纽工程生产生活管理区绿化工程

奖励:

信用:良好

惩罚:

1.4、一标段未通过评审投标单位

否决的投标人名称

否决依据和原因

内蒙古广泰路桥环境实业有限公司

纸质投标文件正本中,投标函未加盖单位公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“有法定代表人或其委托代理人签字,字迹清晰,要求盖章的加盖公章”的要求,依据招标文件第三章3.4.3否决投标情形的规定,评标委员会认定形式评审不通过,否决其投标。

包头城建集团股份有限公司

纸质投标文件技术标书未提交正本,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“技术标书编制符合投标人须知前附表3.1.3技术标书编制要求(技术标正本1份、副本3份)”,依据招标文件第三章3.4.3否决投标情形的规定,评标委员会认定形式评审不通过,否决其投标。

陕西中交基础建设有限公司

纸质投标文件中未附一标段已缴纳投标保证金的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的要求,依据招标文件第三章3.4.3否决投标情形的规定,评标委员会认定形式评审不通过,否决其投标。

内蒙古新开元建设有限公司

2.1、推荐二标段中标候选人名单

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工期

(日历天)

工程质量

建造师

注册证书编号

排序

陕西中交基础建设有限公司

9526948.07

计划开工日期为2018年11月2日,计划竣工日期为2019年4月30日,共180日历天

符合国家验收标准

赵雅莲

00226982

1

包头城建集团股份有限公司

9499240.2

计划开工日期为2018年11月2日,计划竣工日期为2019年4月30日,共180日历天

符合国家验收标准

包双福

NMG0004475

2

内蒙古新开元建设有限公司

9518520.78

计划开工日期为2018年11月2日,计划竣工日期为2019年4月30日,共180日历天

符合国家验收标准

安庆

01015502

3

2.2、推荐二标段中标候选人项目管理人员信息

项目管理机构人员

 

推荐中标候选人

技术负责人

质量负责人

安全负责人

陕西中交基础建设有限公司

 王伟

胡胜菊

杨栋

包头城建集团股份有限公司

倪磊

王希海

王庆学

内蒙古新开元建设有限公司

庞志林

吴凯

王飞

2.3、推荐二标段中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息

推荐中标候选人

业绩奖励信用惩罚

陕西中交基础建设有限公司

业绩:1.塔尔木第二水源地供水改扩建工程

2.塔尔木市排水设施建设项目

3.西咸新区空港新城景平大街以及北杜大街市政工程                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

奖励:1.屯留县康庄园区东环路、环四路、河西街道路工程获“2015年度省级文明工地”

2.西咸新区空港新城景平大街以及北杜大街市政工程获“2018年度陕西省建设工程长安杯奖”

信用:良好

惩罚:

包头城建集团股份有限公司

业绩:1.土默特右旗萨拉齐镇大东街、大西街道路改造工程二标段

2.包头三八路(昆工路南600米-黄河大街)道路建设工程

3.包头市东河区北梁棚户区工业园区东路市政基础设施工程

奖励:1.包头三八路(昆工路南600米-黄河大街)道路建设工程获“2017年度包头市建筑施工安全标准化示范工地”

2.包头市莫尼路(滨河东路-民族西路)道路改造工程获“2016年度内蒙古自治区草原杯”

信用:良好

惩罚:

内蒙古新开元建设有限公司

业绩:1.包头市供水管网扩能改造项目第三批给水管线工程施工2标段

2.兴胜南路(鄂尔多斯街-乌审街)道路及管网工程

3.土默特右旗大南街、大北街道路改造工程及配套设施施工一标段

奖励:1.包头市供水管网扩能改造项目第三批给水管线工程施工2标段获“2017年度包头市建设工程质量优良工程”

2.土默特右旗大南街、大北街道路改造工程及配套设施施工一标段获“2016年度包头市建筑施工安全标准化示范工地”

信用:良好

惩罚:

2.4、二标段未通过评审投标单位

否决的投标人名称

否决依据和原因

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

纸质投标文件中,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中“水泥稳定碎(砾)石”的项目编码与招标人提供的清单编码不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审关于“已标价工程量清单”的要求,评标委员会认定响应性评审不通过,否决其投标。

江西绿巨人生态环境股份有限公司

纸质投标文件中,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中“粘层”的项目特征与招标人提供的清单特征不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审关于“已标价工程量清单”的要求,评标委员会认定响应性评审不通过,否决其投标。

内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司

纸质投标文件中,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中“序号分别为3、5、6项”的项目特征与招标人提供的清单特征不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审关于“已标价工程量清单”的要求,评标委员会认定响应性评审不通过,否决其投标。

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

纸质投标文件中,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中项目特征“钢筋规格”与招标人提供的清单特征不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审关于“已标价工程量清单”的要求,评标委员会认定响应性评审不通过,否决其投标。

现特予公示。

若对以上中标人有异议,请在2018111日至201811318:00时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。

监督电话:

内蒙古阿拉善经济开发区住房和城乡建设局:0483-8185822

      人:内蒙古阿拉善经济开发区住房和城乡建设局

招标代理公司:内蒙古立誉招标有限责任公司

 

                          2018111

 


责任编辑:阿拉善经济开发区公共资源交易分中心   发布时间:2018-10-31